Jogos da manhã do dia 14/01

Com os jogos realizados nesta manhã do dia 14/01, tivemos a definições das oitavas de finais na categoria Sub 17 e quartas de finas na categoria Sub 10.

Os resultados foram os seguintes:

Jogos a partir das 8h30.

Categoria Sub-10

Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Cairú-RS

Juventude-RS 5 x 2 Genoma Santa Cruz-RS

Categoria Sub-13

São José-POA 5 x 1 UJC-RS

Projeto Fabrício Souza-RS 0 x 1 Associação/Futevale-RS

Categoria Sub-17

Caxias-RS 5 x 0 Santanense-RS

Botafogo-RS 2 x 0 SER Santos/Santa Maria-RS

Atlético Tubarão-SC 4 x 1 CTFA Noca/Prata da Casa-RS

União/Santo Amaro-SC 4 x 3 Esporte Clube 2014-RS

Projeto Fabrício Souza-RS 5 x 1 Seleção Capela de Santana-RS

Cariocas Juniors-RJ 2 x 4 Super Craque/Grêmio-RS

São Paulo-RS 5 x 4 Atlético Primavera-RS

Milan-RS 0 x 2 Bangu-RJ

Jogos a partir das 10h20.

Categoria Sub-10

Pelotas-RS 0 x 4 Ponte Preta/São Borja-RS

Genoma/União Moleque-RS 1 x 5 Bonsucesso-RS

Sandense-RS 2 x 0 União/Dois Irmãos-RS

Categoria Sub-13

Barcelona Brasil-AM 3  x 0 Genoma/Liberdade-RS

Lajeadense-RS 3 x 0 Descobrindo Talentos-RS

Categoria Sub-17

Associação/OPP Engenharia-RS 2 x 0 Santos/Taquara-RS

Bandeirante-SC  1 x 3  Nova Petrópolis-RS

São José-POA 1 x 2  Base/Taquara-RS

Americano-RS  2 x 1  Farroupilha-RS

AABC São José-RS  2 x 1  Sudeste/Grêmio-RS

Igrejinha-RS  1 x 1  Seleção Esteio-RS

Maringá-RS  0 x 12  Avante-SC

Oitavas-de-finais  

Categoria Sub-17 – Dia 15/01

Cohab – 8h30 – Atlético Tubarão-SC  x  AABC/São José-RS

Sandense – 8h30 – Nova Petrópolis-RS  x  Base Taquara-RS

Cohab – 10h20 – União/Santo Amaro-RS  x  Atlético Primavera-RS

Sandense – 10h20 – Igrejinha-RS  x  Americano-RS

Fluminense – 10h20 – Avante-SC  x  Projeto Fabrício Souza-RS

Brasil – 10h20 – Associação/OPP Engenharia-RS  x  Bandeirante-SC

Fluminense – 8h30 – Seleção Esteio-RS  x  Bangu-RJ

Brasil – 8h30 – Caxias-RS  x  São Paulo-RS

Quartas-de-finais

Categoria  Sub-10  – Dia 15/01

Estância – 9h – Juventude-RS  x  Cairú-RS

Estância – 10h20 – Vasco da Gama-RJ  x  União Dois Irmãos-RS

Vila Nova – 9h – Ponte Preta/São Borja-RS  x  Genoma/Santa Cruz-RS

Vila Nova – 10h20 – Sandense-RS  x  Bonsucesso-RS

 

 Mais informações no Blog Copa Cidade Verde