Pingue-Pongue nos Jogos Estudantis de Cachoeirinha - Bola em Jogo

Pingue-Pongue nos Jogos Estudantis de Cachoeirinha

No dia 17 de junho, tivemos nos Jogos Estudantis de Cachoeirinha, a disputa da Modalidade Pingue-Pongue, no Ginásio da MC, nas categorias Mirim, infantil e Juvenil nas modalidades masculino e feminino.
Os resultados foram os seguintes:
Mirim Masculino
1º Gabriel / João – Alzira
2º Romário / João – Guimarães
3º Lucas / Eduardo – Poli / Kennedy
4º Eduardo / Alex – Caic / Granja
5º Victor / Samuel – Mascarenhas
6º Victor / Igor – Alzira
7º Guilherme / Gabriel – Tiradentes
8º Gustavo / Gustavo – Mascarenhas
Mirim Feminino
1º Daniely / Yohana – Alzira
2º Samira / Brenda – Caic / Granja
3º Hendyl / Kerolayne – Alzira
4º Juliane / Ana – Mascarenhas
5º Natália / Maria – Mascarenhas
6º Yasmim / Luana – Caic / Granja
Infantil Masculino
Duplas participantes
Chave 1
Gabriel / João – Tiradentes
Adrian / Guilherme – Alzira
Mateus / Rafael – Guimarães
Chave 2
Nicolas / Gian – Guimarães
Arthur /Bruno – Mascarenhas
Samuel / Gustavo – Wilkens
Chave 3
Welton / Braian – Caic / Granja
Gustavo / Wilian – Princesa
Roger / Alison – Alzira
Chave 4
Marley / Ruan – Wilkens
Lorenzo / Laio – Roberto
Jardel / Kevin – Mascarenhas
Chave 5
Marcos / Alex –
Caic / Granja
Wendel / Davi – Tiradentes
Matheus / Vinicius – Roberto
Chave 6
Lucas / Leonardo – Poli/Kennedy
Lucasl / Eric – Bosque
Alexandre /Nicolas Poli/ Kennedy
Classificação final
1º Adrian / Guilherme – Alzira
2º Roger / Alison – Alzira
3º Jardel/ Kevin – Mascarenhas
4º Wendel / Deivid – Tiradentes
5º Arthur / Bruno – Mascarenhas
6º Lucas / Leonardo – Poli / Kennedy
Infantil Feminino
1º Maria / Ellen – Alzira
2º Rayssa / Sabrina – Caic / Granja
3º Andressa / Andriely – Tiradentes
4º Maxiely / Marcele – Jardim Bosque
5º Dirlene / Alessandra – Tiradentes
6º Marciele / Inara – Alzira
7º Mariana / Eduarda – Caic / Granja
8º Maryellen / Julia – Poli / Kennedy
9º Ianca / Manuela – Mascarenhas
10º Ana / Taiane – Guimarães
11º Maria / Ludimila – Roberto
Juvenil Masculino
Escolas participantes
Chave 1
Ariel / Rafael – Guimarães
Marcos / – Roberto
Eduardo / – Poli/Kennedy
Chave 2
Deivid/ – Caic/Granja
Rafael / Bruno – Wilkens
Alessandro / – Tiradentes
Chave 3
Lucas/ – Princesa
Braian / – Poli/Kennedy
Jonathan / – Cadop
Chave 4
Luiz / -Wilkens
Derick / – Caic/Granja
Wendryu/ – Fátima
Chave 5
Marcelo / – Cadop
Dionatan / – Bosque
Jeremias / – Mascarenhas
Chave 6
Welinton/ – Fátima
Rafael / – Bosque
Gabriel / – Mascarenhas
Classificação final
1º Jonathan / Bruno – Cadop
2º Gabriel / Alejandro – Mascarenhas
3º Derick / Wilian – Caic / Granja
4º Guilherme / Matheus – Princesa
4º Rafael / Bruno – Wilkens
5º Jeremias / Rafael – Mascarenhas
6º Ariel/Rafael – Guimarães
Juvenil Feminino
1º Sara / Eduarda – Guimarães
2º Haira / Amanda – Poli / Kennedy
3º Brenda / Izabele – Guimarães
4º Paula / Bianca – N.Srª. Fátima
5º Ana / Thifany – Mascarenhas
6º Naiara / Bruna – Mascarenhas
7º Katieli / Diecy – Tiradentes
8º Gabriela / Shanandra – Caic / Granja
9º Leticia / Wilma – Cadop
10º Letiele / Eduarda – Cadop
11º Marcela / Thainá – Bosque
Mais informações no http://olimpiadaestudantilbolaemjogo.blogspot.com.br/