classificados da Copa CV

O quarto dia (14/01) da 9ª Copa de Futebol Cidade Verde apresentou jogos decisivos, onde ficou definidos os classificados que passarão para a próxima fase, de agora em diante no sistema mata-mata.

Os resultados foram os seguintes

Jogos a partir das 13h30.

Categoria Sub-11

Gramadense/Independente-RS 0 x 6  Ponte Preta/São Borja-RS

Categoria Sub-13

São Paulo-RS 1 x 10 Multisom-RS

15 de Novembro/Primavera-RS 2 x 1 Genoma/Santa Cruz-RS

Juventude-RS 6 x 3 Esporte Clube 2014-RS

Botafogo/Cachoeira do Sul-RS 1 x 4 Atlético Primavera-RS

ASPMI/Marcílio Dias-SC 0 x 4 CTFA Noca/Prata da Casa-RS

Sandense-RS 1 x 1 Vila Elisa-RS

Farroupilha-RS 2 x 4 Cairú-RS

Categoria Sub-15

Caxias-RS  7 x 0  CTFA/São Borja-RS

CTE/Roca Sales-RS  2 x 1  Juvenil-RS

Pelotas-RS  2 x 0  Ponte Preta/São Borja-RS

Jogos a partir das 15hs.

Categoria Sub-11

Genoma/Santa Cruz-RS 2 x 2  Bonsucesso-RS

Seleção/Riozinho-RS 2 x 0 Lajeadense-RS

Categoria Sub-13

Pelotas-RS 1 x 2 Milan-RS

União/Santo Amaro-SC  0 x 3 S.E.Cachoeirinha-RS

Categoria Sub-14

Criciúma-SC 14 x 0 Sudeste/Grêmio-RS

Categoria Sub-15

Fragata-RS 5 x 0  Internazionale-RS

São Paulo-RS 1 x 3  São José/Multisom-RS

Botafogo/Cachoeira do Sul-RS  2 x 0 União/Bagé-RS *jogo anulado

Mundo Novo-RS 7 x 0 Multisom-RS

Brasil/JG-PEL 2 x 2 Grêmio/Viamão-RS

Esporte Clube 2014-RS 3 x 2 Projeto Fabrício Souza-RS

Jogos a partir das 16h20.

Categoria Sub-11

Juventude-RS 5 x 0 Associação/Futevale-RS

Grêmio-RS 3 x 0 Cairú-RS

Criciúma-SC 2 x 0 Atlético/Primavera-RS

Categoria Sub-12

Genoma/Santa Cruz-RS 4 x 1 Atlético/Serrano-RS

Categoria Sub-13

Casa Lar-SC 4 x 0 Taquara/Tricolor-RS

Categoria Sub-14

Parobé-RS 2 x 1 Projeto Conquista/E.C. Independente-RS

São Paulo-RS 3 x 2 Botafogo-RS

Fragata-RS 3 x 1 Capão da Canoa-RS

Categoria Sub-15

São José-POA 1 x 1 CTFA Noca/Prata da Casa-RS

Lajeadense-RS 2 x 0 Descobrindo Talentos-RS

Bandeirante-RS 1 x 8 União/Dois Irmãos-RS

15 de Novembro/Primavera-RS 3 x 0 Santanense-RS

Jogos a partir das 17h40.

Categoria Sub-11

Pelotas-RS 0 x 1 Sandense-RS

Categoria Sub-12

Grêmio-RS 10 x 0 Botafogo-RS

CTFA Noca/Prata da Casa-RS 2 x 0 Associação/Futevale-RS

Bonsucesso-RS 2 x 0 Genoma/União Moleque-RS

Juventude-RS 8 x 0 Degafut-RS

Categoria Sub-14

Guarulhos-SP 7 x 1 Internazionale-RS

Caxias-RS 0 x 4 Cairú-RS

ASPMI/Marcílio Dias-SC 2 x 0 SER Santos/Santa Maria-RS

Pelotas-RS 1 x 2 Barcelona-SP

CTFA Noca/Prata da Casa-RS 2 x 1 Associação/Futevale-RS

Casa Lar-SC 2 x 0 Genoma/União Moleque-RS

Categoria Sub-15

União/Águas Mornas-RS 0 x 2 Seleção Esteio-RS

Jogos a partir das 19h40.

Categoria Sub-12

Internacional-RS  14 x 0 Capão da Canoa-RS

Vasco da Gama-RJ  5 x 0 Ponte Preta/São Borja-RS

Sandense-RS  2 x 0  Projeto Fabrício Souza-RS

Categoria Sub-13

Brasil JG-RS  1 x 1 Ponte Preta/São Borja-RS

Caxias-RS  1 x 0 Piazzito’s-RS

Categoria Sub-15

União-RJ 6 x 0 Milan-RS

Classificados

Sub 10

1º Juventude 9

2º Vasco da Gama 7

3º Sandense 7

4º Ponte Preta/São Borja 4

5º Genoma Santa Cruz 4

6º Bonsucesso 3

7º União Di 3

8º Cairú 3

Sub 11

1º Sandense 9

2º Grêmio 9

3º Criciúma 7

4º Juventude 6

5º Pelotas 6

6º Seleção Riozinho 6

7º Ponte Preta/São Borja 6

8º Bonsucesso 5

Sub 12

1º Grêmio 9

2º Vasco da Gama 9

3º Internacional 9

4º Juventude 9

5º Sandense 6

6º Ctfa Noca/Prata da Casa 6

7º Bonsucesso 6

8º Genoma Santa Cruz 4

Sub 13

1º S.E. Cachoeirinha 9

2º São Jose Poa 9

3º Associação/Futevale 9

4º 15/Primavera 9

5º Cairú 9

6º Ctfa Noca/Prata da Casa 7

7º Vila Elisa 7

8º Juventude 7

9º Atlético Primavera 7

10º Barcelona Brasil 6

11º Projeto Fabricio Souza 6

12º Casa Lar 6

13º Sandense 5

14º Pelotas 4

15º Genoma Santa Cruz 4

16º Caxias 4

Sub 14

1º Cairú 9

2º Criciúma 9

3º Guarulhos 9

4º Ctfa Noca/Prata Da Casa 7

5º Casa Lar 7

6º Fragata 7

7º Caxias 6

8º Associação Futevale 6

9º Parobe 6

10º Barcelona 4

11º São Paulo Rs 4

12º Genoma/União Moleque 3

13º Botafogo Nh 3

14º Aspmi/Marcilio Dias 3

15º P.C. Ec Independente 3

16º Pelotas 0

Sub 15

1º Seleção Esteio 9

2º União Di 9

3º Fragata 9

4º São José/Multisom 9

5º São José 7

6º Pelotas 7

7º Ctfa Noca/Prata da Casa 7

8º Mundo Novo 6

9º 15/Primavera 6

10º Descobrindo Talentos 6

11º Lajeadense 6

12º União Rj 6

13º Ponte Preta/São Borja 6

14º Caxias 6

15º Esporte Clube 2014 6

16º Cte Roca Sales 4

Sub 17

1º Atlético Tubarão 9

2º Nova Petropólis 9

3º União/Santo Amaro 9

4º Igrejinha 7

5º Avante 7

6º Associação/Opp Engenharia 7

7º Seleção Esteio 7

8º Caxias 7

9º São Paulo Rs 7

10º Bangu 6

11º Bandeirante 6

12º Projeto Fabricio Souza 6

13º Americano 6

14º Atlético Primavera 6

15º Base/Taquara 6

 

16º Aabc São José 4

Mais informações no Blog Copa Cidade Verde


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 4552

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 4552