Xadrez nos Jogos Estudantis de Cachoeirinha

No dia 22 de junho, tivemos nos Jogos Estudantis de Cachoeirinha, a disputa da Modalidade Xadrez, no Ginásio da MC, nas categorias Mirim, infantil e Juvenil nas modalidades masculino e feminino.
Xadrez
Masculino Mirim
Campeão: Douglas Barrios – EMEF Alzira Araújo
2º Yuri Silveira – Mascarenhas de Moraes
3º Murilo Trindade – Mascarenhas de Moraes
4º Gabriel da Rosa – EMEF Alzira Araújo
5º Leonardo Trindade – Mascarenhas de Moraes
6º Nicolas Alves – Dagmar
7º Emerson Rodrigues – Tiradentes
8º Samuel Vidaleti – Mascarenhas de Moraes
9º Vitor Reges – EMEF Alzira Araújo
10º Lucas Rodrigues – Kennedy
Mirim Feminino
Campeã: Gabriella Macedo – Mascarenhas de Moraes
2º Soleny de Souza – EMEF Alzira Araújo
3º Manuela Santos – Mascarenhas de Moraes
4º Samira Dias – Neuza Brizola
5º Edmila Silva – Neuza Brizola
6º Caroline Machado – Luiz de Camões
7º Yasmim Benfica – Neuza Brizola
8º Luana Diniz – Neuza Brizola
Infantil Masculino
Campeão: Gabriel Silveira – EMEF Alzira Araújo
2º Kevin Paiva – Mascarenhas de Moraes
3º Alison Rodrigues – EMEF Alzira Araújo
4º Rafael Jonathan – Mascarenhas de Moraes
5º Israel da Silva – Costa e Silva
6º Eduardo da Rosa – Dagmar
7º Rodrigo Iuds – Mascarenhas de Moraes
8º Victor Gamba – Guimarães
9º Gabriel Costa – Tiradentes
10º Maicon Pires – Jardim do Bosque
Infantil Feminino
Campeã: Munira Dias – Kennedy
2º Jaiara Luck – Kennedy
3º Andressa Delpino – Tiradentes
4º Maria Ferreira – Carlos Wilkens
5º Lohana Machado – Roberto Silveira
6º Elen Costa – Tiradentes
7º Maísa Cunha – Roberto Silveira
8º Ana Carolina Dornelli – Guimarães Rosa
9º Lauren Rodrigues – Roberto Silveira
10º Bianca Zambrano – Mascarenhas de Moraes
Juvenil Masculino
Campeão: Renato Ribeiro – Mascarenhas de Moraes
2º Brayan dos Santos – Roberto Silveira
3º Lucas Dabroski – Fátima
4º Otávio Carneiro – Luiz de Camões
5º Henrique Porfirio – Luiz de Camões
6º Emanuel dos Santos – Cadop
7º Lucca Almeida – Mascarenhas de Moraes
8º Gabriel Rissi – Mascarenhas de Moraes
9º Guilherme Burdot – Guimarães Rosa
10º Anderson Domingues – Luiz de Camões
Juvenil Feminino
Campeã: Tchandra Nissen – Neuza Brizola
2º Katiely de Souza – Tiradentes
3º Letiele Reges – Cadop
4º Ana Lúcia Prush – Mascarenhas de Moraes
5º Ana Carolina Gomes – Mascarenhas de Moraes
6º Pamela Borba – Fátima
7º Geovana de Freitas – Dagmar
8º Katiane Pereira – Luiz de Camões
9º Franchesca Morales – Mascarenhas de Moraes
10º Julia Fernandes – Kennedy

Mais informações no http://olimpiadaestudantilbolaemjogo.blogspot.com.br/