Xadrez na Olimpíada

No dia 22 de maio tivemos a realização do Xadrez na Olimpíada Estudantil de Cachoeirinha, com uma participação muito boa das Escolas do município. Os vencedores foram os seguintes:

Categoria Mirim Masculino

1- Roger Albuquerque – Alzira Araújo

2 – Alison Rodrigues – Alzira Araújo

3 – Kevin Paiva – Mascarenhas de Moraes

4- Adriano Gomes – Zanchetta

5 – Gerard Teixeira – Portugal

6 – Luciano dos Santos – CAIC Granja

7- Rafael dos Santos – Mascarenhas de Moraes

8- Brayan dos Santos – Roberto Silveira

9 – Bernardo Sommer – Princesa Isabel

10 – Matheus Marques – Portugal

Categoria Mirim Feminino

1- Helen Santos – Portugal

2 – Mariana Paupenio – Mascarenhas de Moraes

3 – Julia Ferreira – Luiz de Camões

4 – Priscila Oliveira – Alzira Araújo

5 – Eduarda Garcia – CAIC Granja

6 – Munira Dias – Alzira Araújo

7 – Amanda Duarte – Portugal

8 – Bruna Siekierski – Maria Fausta

Categoria Infantil Masculino

1 – Lucca Almeida – Mascarenhas de Moraes

2 – Luis Walker – Mascarenhas de Moraes

3 – Gabriel Krolow – Zanchetta

4 – Gabriel Rissi – Alzira Araújo

5 – Jonatan Carboneiro – Mascarenhas de Moraes

6 – Kevin Andrei – Zanchetta

7 – Renato Roxo – Zanchetta

8 – Bruno Sanhudo – Alzira Araújo

9 – Tobias Jeremias – Portugal

10 – Lucio de Oliveira – Jardim do Bosque

Categoria Infantil Feminino

1- Tchandra Nissem – CAIC Granja

2 – Pâmela Borba – Zanchetta

3 – Thais Gabriel – Princesa Isabel

4 – Bruna Siekierski – Maria Fausta

5 – Danielle Saldanha – Mascarenhas de Moraes

6 – Eduarda de Macedo – Jardim do Bosque

7 – Giovana Basso – Alzira Araújo

8 – Vanessa Estuart – Zanchetta

9 – Ana Gomes – Mascarenhas de Moraes

10 Stephanie de Melo – Mascarenhas de Moraes

Categoria Juvenil Masculino

1- Thiago Uchiumi – São Mateus

2 – Cristian Rodrigues – Zanchetta

3 – Lucas Dabroski – Zanchetta

4 – Paulo Barbosa – Tirandentes

5 – Alex Zucatti – Alzira Araújo

6 – Gabriel Bezzerra – Luiz de Camões

7 – Anderson Carvalho – Tirandentes

8 – Miguel Benevenge – CADOP

9 – Otávio Fraga – Luiz de Camões

10 – Andre Moraes – CADOP

Categoria Juvenil Feminino

1- Camila Dall’Asta – Mascarenhas de Moraes

2 – Tais Davila – Princesa Isabel

3 – Nathália Silveira – Presidente Kennedy

4 – Andressa Liote – Zanchetta

5 – Luise da Almeida – São Mateus

6 – Ana Prusch – Mascarenhas de Moraes

7 – Renata Miranda – Luiz de Camões

8 – Sabrina Silva – Princesa Isabel

9 – Tamires dos Santos – Princesa Isabel

 

10 – Leticia da Rosa – Presidente Kennedy 


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743