Vai Iniciar o Torneio Brazil Cup na Serra Gaúcha

Neste próximo sábado, dia 25 de julho, Bento Gonçalves recebe os primeiros jogos do torneio Brazil Cup na Serra Gaúcha, bem como a cerimônia oficial de abertura oficial desta competição.
Às 13:00, a equipe do Formando Craques, escola conveniada ao Grêmio recebe a equipe do Cruzeiro de Porto Alegre, jogo válido pela categoria sub-15.
Logo após a partida, será realizado o cerimonial de abertura, previsto para acontecer às 14:30 hs. Por fim, às 16:00 hs o Clube Esportivo de Bento Gonçalves enfrenta a equipe do Bangu do Rio de Janeiro, também válido pela categoria sub-15.
A Brazil Cup, do Kennedy Carvalho, é um dos maiores promotores de eventos esportivos do Brasil, agora na Serra Gaúcha, com o apoio das Secretaria de Esporte e Turismo de Garibaldi, Bento Gonçalves e Carlos Barbosa, e da empresa Orquídea.
Equipes participantes:
Sub 11 – Grupo Único
Esportivo / Bento Gonçalves – RS, Projeto Bom de Bola / Carlos Barbosa – RS, Juventus / Teutônia – RS
1ª Rodada – Domingo 26/07
Estádio Montanha dos Vinhedos – Bento Gonçalves / RS
10:30 Esportivo Bento Gonçalves x A.C.W.D Trevo
14:45 Juventus x Projeto Bom de Bola
Sub 13
Grupo A
Esportivo / Bento Gonçalves – RS, CME Braço do Norte (A) / Braço do Norte – SC, Genoma Capdesc / São Sebastião do Caí – RS, São Paulo / Bento Gonçalves – RS
Grupo B
Formando Craques / Bento Gonçalves, CME Braço do Norte (B) / Braço do Norte – SC, A.C.W.D Trevo / Rio Grande – RS, S.E.R Caxias / Caxias do Sul – RS
Grupo C
Escolinha Juvenil / Garibaldi – RS, 15 de Novembro / Igrejinha – RS, Genoma Colorado / Gravataí – RS, Projeto Bom de Bola / Carlos Barbosa – RS
1ª rodada – Dia 26/07
Campo do S.E. Antifumo – Carlos Barbosa / RS
13:15 São Paulo x Genoma Capdesc
16:30 Formando Craques x CME Braço do Norte
Estádio Montanha dos Vinhedos – Bento Gonçalves
13:15 Esportivo Bento Gonçalves x CME Braço do Norte
Estádio do Serrano – Carlos Barbosa / RS
13:15 Projeto Bom de Bola x Escolinha Juvenil
Campo do Náutico – Carlos Barbosa / RS
10:30 R.E.C 15 de Novembro x Genoma Colorado (Gravataí)
14:45 S.E.R Caxias x A.C.W.D Trevo
Sub 15
Grupo A
Esportivo / Bento Gonçalves – RS, Serbi Arte Bola / Joinville – SC, Cruzeiro / Porto Alegre – RS, Formando Craques / Bento Gonçalves – RS, Bangu Atlético Clube / Belford Roxo – RJ
Grupo B
R.E.C 15 de Novembro / Igrejinha – RS, Santos F.C / Caxias do Sul – RS, Gremio Farroupilha /Pelotas – RS, CME Braço do Norte / SC
Grupo C
S.E.R Caxias / Caxias do Sul – RS, Art Bloco / Guarulhos – RS, Milan F.C / Porto Alegre – RS, Proj. Bom de Bola / Carlos Barbosa-RS
Grupo D
Genoma Colorado / Caxias do Sul – RS, Genoma Capdesc / São Sebastião do Caí – RS, Torino F.C / Caxias do Sul – RS, PCA Futebol Ipeúna / Ipeúna – SP
1ª rodada
Estádio Montanha dos Vinhedos – Bento Gonçalves / RS
13:00 Formando Craques x Cruzeiro
16:00 Esportivo Bento Gonçalves x Bangu Atlético Clube
09:00 Formando Craques x Serbi Arte Bola
16:30 Esportivo Bento Gonçalves x Serbi Arte Bola
Campo do S.E. Antifumo – Carlos Barbosa / RS
10:30 Torino F.C x Genoma Capdesc
Estádio do Serrano – Carlos Barbosa / RS
09:00 Bangu Atlético Clube x Cruzeiro
10:30 Projeto Bom de Bola x Milan F.C
Campo do Náutico – Carlos Barbosa / RS
09:00 Gremio Farroupilha x CME Braço do Norte
13:15 S.E.R Caxias x Art Bloco
Estádio Alcides Santa Rosa – Garibaldi / RS
09:00 Genoma Colorado (Caxias do Sul) x PCA Futebol Ipeúna
14:45 Santos F.C x R.E.C 15 de Novembro
Sub 17
Grupo A
Esportivo / Bento Gonçalves – RS
PCA Futebol Ipeúna / Ipeúna – SP
Milan F.C / Porto Alegre – RS
Genoma Colorado / Caxias do Sul-RS
Grupo B
Torino F.C / Caxias do Sul-RS
Art Bloco / Guarulhos – SP
Genoma Colorado / Gravataí-RS
São Paulo / Bento Gonçalves-RS
Grupo C
Juventus – Bate Bola / Teutônia – RS
APAFUT-UCS / Caxias do Sul – RS
Iguaçu F.C / Curitiba – PR
Gremio Farroupilha / Pelotas-RS
Grupo D
R.E.C 15 de Novembro / Igrejinha – RS
Cruzeiro / Porto Alegre – RS
Santos F.C / Caxias do Sul – RS
Bangu Atlético Clube / Belford Roxo – RJ
1ª Rodada
1º Rodada – Domingo 26/07/2015
Campo do S.E. Antifumo – Carlos Barbosa / RS
9:00 Torino F.C x São Paulo
14:45 APAFUT/UCS x Iguaçu F.C
Estádio Montanha dos Vinhedos – Bento Gonçalves / RS
14:45 Esportivo Bento Gonçalves x Milan F.C
Estádio do Serrano – Carlos Barbosa / RS
16:00 Gremio Farroupilha x Juventus / Bate Bola
Campo do Náutico – Carlos Barbosa / RS
16:15 Genoma Colorado (Gravataí) x Art Bloco
Estádio Alcides Santa Rosa – Garibaldi / RS
10:30 Genoma Colorado (Caxias do Sul) x PCA Futebol Ipeúna
13:15 Santos F.C x Cruzeiro
16:15 R.E.C 15 de novembro x Bangu Atlético Clube

Mais informações no http://brazilcupserragaucha.blogspot.com.br/