Três Estrelas lidera - Bola em Jogo

Três Estrelas lidera

Neste feriado tivemos a realização mais uma rodada no futebol de Gravataí, organizado pela Liga Gravataiense de futebol, nas categorias Especial de Amadores e Master.

Categoria Especial de Amadores

5ª Rodada                         

Nacional             3  x  3     União VU           

Bagé                 4  x  2     Unidos da Vila  

Vila Branca         3  x  1     América              

Gravataí F.C       5  x  2     Real Madri         

Gravataiense    0  x  1     Três Estrelas

Classificação

1º           Três Estrelas      15

2º           Bagé                 12

3º           Vila Branca         10

4º           Gravataiense       9

5º           Nacional              7

6º           Gravataí              7

7º           América               6

8º           União VU             4

9º           Unidos da Vila      1

10º         Real Madri           1

11º         Caveirense          0            

Próxima rodada dia 22/06

América     x  Caveirense            13:30     América

União VU   x  Unidos da Vila       15:30       América

Bagé        x   Gravataiense         13:30      Bagé

Gravataí F.C       x   Vila Branca    15:30     Bagé

Real Madri          x   Nacional      14:30     Três Estrelas

Folga: Três Estrelas                       

Campeonato Categoria Master

6ª Rodada                         

Barnabé             9  x  2     Amovale III       

Centenário         0  x  2     Manchester        

Palmeirinha       2  x  2     Real Madri         

Corintians         5  x  2     Gravataiense   

Classificação

1º           Corintians         13

2º           Manchester       13

3º           Gravataiense    12

4º           Barnabé           10

5º           Real Madri         7

6º           Centenário        6

7º           Amovale Iii        5

8º           Bagé                 1

9º           Palmeirinha       1

Próxima rodada dia 22/06

Amovale Iii         x  Real Madri    10:00     Amovale III

Bagé                 x   Barnabé       10:00     Bagé

Palmeirinha       x   Centenário   10:00     Palmeirinha

Manchester       x   Corintians     10:00     Barnabé

Folga: Gravataiense   

Mais informações no Blog LGF