Terminou a fase classificatória da Copa Cidade Verde

Nesta terça-feira, dia 17 de janeiro terminou a fase classificatória da 12ª Copa Cidade Verde. Nesta quarta inicia a fase eliminatória da competição.

Sub 10

Clubes classificados para as semifinais

1             BF Soccer (Sc)                   9

2             Juventude (Rs)                6

3             Novo Horizonte (Rs)      6

4             Grêmio (Rs)                       6

Sub 11 – 18/01

Clubes classificados para oitavas de finais

1             Vasco da Gama (Rj)        9

2             Grêmio (Rs)                       9

3             Boavista (Rj)                      9

4             Juventude (Rs)                7

5             Mundo Novo (Rs)           7

6             Cruzeiro (Rs)                     6

7             15 de Novembro (Rs)    6

8             Escola Fla Natal (Rn)       6

9             Escola Vinicius de Moraes (Rs)  6

10           Ec Juventude (Rs)           6

11           Renovicente (Pr)             6

12           Ponte Preta (Rs)              4

13           Pelotas (Rs)                       4

14           Bola Bola (Rs)                    4

15           Garotos Da Lagoa (Rs)   4

16           Casa Lar (Sc)                      4

Sub 12 – 18/01

Clube classificados para as quartas de finais

1             Grêmio (Rs)                       9

2             Internacional (Rs)           9

3             Palmeiras (Sp)                  7

4             Novo Horizonte (Rs)      7

5             Vasco Da Gama (Rj)       7

6             Criciúma (Sc)                     7

7             Juventude (Rs)                6

8             Natal Fc (Rn)                     6

Sub 13 – 18/01

Clubes classificados para oitavas de finais

1             Kraques do Futuro (Pr) 9

2             Boca Canoas (Rs)             9

3             Progresso (Rs)                  9

4             Renovicente (Pr)             7

5             União (Rj)                           7

6             Sandense (Rs)                  7

7             Ponte Preta (Rs)              7

8             Pelotas (Rs)                       6

9             Juvenil (Rs)                        6

10           Casa Lar (Sc)                      6

11           Ypiranga (Rs)                     6

12           Genoma Santa Cruz       6

13           Caxias (Rs)                         5

14           Associação/Futevale      4

15           Bonsucesso (Rs)              4

16           Real Sogima (Rn)             4

Sub 14 – 18/01

1             Avaí (Sc)                              9

2             Juventude (Rs)                9

3             Criciúma (Sc)                     9

4             Progresso (Rs)                  9

5             Casa Lar (Sc)                      6

6             Chimarrão (Rs)                 6

7             Grêmio Maranhense (Ma) 6

8             Kraques do Futuro (Pr) 6

Sub 15 – 18/01

Clubes classificados para as oitavas de finais

1             Genoma Santa Cruz (Rs) 9

2             Progresso (Rs)                  9

3             Vasquinho (Rs)                9

4             Igrejinha (Rs)                    7

5             Kraques do Futuro (Pr) 7

6             Chimarrão (Rs)                 7

7             Atlético Primavera (Rs) 7

8             Juvenil (Rs)                        7

9             Projeto Fabricio Souza  6

10           Caxias (Rs)                         6

11           Guarani (Ma)                    5

12           Estrela Do Vale (Rs)        5

13           Novo Horizonte (Rs)      5

14           Próspera (Sc)                    4

15           Sapucaiense/São Borja  4

16           Bonsucesso (Rs)              4

Sub 17 – 18/01

Clubes Classificados para as Oitavas de Finais

1             Estrela do Vale (Rs)        9

2             Juvenil (Rs)                        9

3             Tamoio (Rs)                       9

4             UJC (Rs)                              9

5             Americano (Rs)                9

6             Vasquinho (Rs)                9

7             Guarani (Ma)                    7

8             Cruzeiro (Rs)                     7

9             Novo Horizonte (Rs)      7

10           Projeto Oliveira (Rj)       7

11           Itapema (Pr)                     7

12           15 De Novembro (Rs)    6

13           Soledade (Rs)                   6

14           Guarany de Camaquã (Rs) 6

15           TAC (Rs)                              6

16           Progresso (Rs)                  6

Mais informações no http://bolaemjogocopacidadeverde.blogspot.com.br/

 

 

 


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743