Resultados da Copa C V

Os resultados das rodadas desta quarta-feira da Copa Cidade Verde de Três Coroas, começaram a definir os finalistas e semifinalistas na competição.

 

Sub 17

Oitavas de Finais

Quarta-Feira – Dia 16/01

União/Águas Mornas 4 x 2 Caxias Do Sul

Gramadense/Independente 12 x 0 São José

Projeto Fabricio Souza 5 x 3 Degafut

15 Campo Bom 0 x 4 Marcilio Dias

Bandeirante 1 x 0 Aabc São José

15 de Novembro 1 x 0 Super Craque/Grêmio

Real Academia/The Brothers 3 x 0 União Bandeirantes

Sandense 4 x 5 Descobrindo Talentos

Quartas de Finais

Quinta–Feira Dia 17/01

 Mundo Novo 13:30  Uniao\Aguas Mornas  x  Descobrindo Talentos

Sandense 14:00  Gramadense/Independente  x  Real Academia/The Brothers

Fluminense 13:30  Projeto Fabricio Souza  x  15 De Novembro

Brasil 13:30  Marcilio Dias  x  Bandeirante

Sub 15

Oitavas De Finais

Quarta-Feira – Dia 16/01

Futebol Social Marista (3)1×1(1) Projeto Fabricio Souza

Novo Hamburgo 4 x 1 Milan

Pelotas 3 (1) x (1) 5 Marcilio Dias

Fluminense 4(2) x (2)3 Fragata

Bonsucesso 1 x 3 Descobrindo Talentos

PM Sapucaia do Sul/Sapucaiense 4 x 5 Degafut

Casa Lar (2) 1×1 (4)  União Moleque/B. Grenal

Guarulhos (4) 2 x 2 (3) 15 De Novembro

Quartas de Finais

Quinta–Feira Dia 17/01

Mundo Novo 18:10 Futebol Social Marista x  Guarulhos

Sandense 19:00  Novo Hamburgo  x  União Moleque/Bilhar Grenal

Fluminense 18:10  Marcilio Dias  x  Degafut

Sub 14

Quartas de Finais

Quarta-Feira – Dia 16/01

Portuguesa 4 x 1Projeto Fabricio Souza

Novo Hamburgo 2 x 4 Gramadense/Independente

15 De Novembro 3 x 0 Caxias do Sul

Pelotas 3 x 0 G. Colorado/Taquara

Semifinais

Quinta-Feira – Dia 17/01

Sandense 17:20  Portuguesa  x  Pelotas

Brasil 16:50  Gramadense/Independente  x  15 De Novembro

Sub 13

Oitavas e Finais

Quarta-Feira – Dia 16/01

Juventude (7)1 x 1(6)  Gramadense/Independente

Futebol Social Marista 5 x 0 Caxias Do Sul

Novo Hamburgo 2 x 0 Brasil De Pelotas

Ivoti 2 x 1 Pelotas

Grêmio Sub E Sgts/Bagé (4)2 x 2(3) São José

Marcilio Dias 4 x 1 Capão da Canoa FC

Criciuma 8 x 0 Tamoio/GP

Casa Lar (5) 0 x 0 (4) Soccer”S Esc. de Futebol

Quartas de Finais

Quinta-Feira – Dia 17/01

Mundo Novo 15:20  Juventude  x  Casa Lar

Sandense 15:50  Futebol Social Marista  x Criciúma

Fluminense 15:20  Novo Hamburgo  x  Marcilio Dias

Brasil 15:20  Ivoti  x  Grêmio Sub e Sgts/Bagé

Sub 12

Oitavas de Final

Quarta-Feira – Dia 16/01

Portuguesa 2 x 0 Novo Hamburgo

Juventude 6 x 0 Brasil De Pelotas

Internacional 10 x 0 Sandense

Grêmio 6 x 0 Atlético Primavera

Vasco da Gama 3 x 0 Degafut

15 De Novembro 0 x 1 Projeto Fabricio Souza

União  4 x 0 Pépi

Uruguaianense 3 x 2 Ponte Preta 

Quartas de Final

Quinta-Feira – Dia 17/01

Mundo Novo 09:00  Portuguesa  x  Uruguaianense

Mundo Novo 10:30 Juventude  x  União

Sandense 10:30 Internacional  x  Projeto Fabricio Souza

Sandense 09:00  Gremio  x  Vasco

Sub 11

Quarta-Feira – Dia 16/01

Grêmio 6 x 0 Grêmio Sub e Sgts/Bagé

Ivoti 4 x3  G. Colorado/Santa Cruz

União  0 x 3 Novo Hamburgo

Americano (3)1 x 1(4) Sandense

Semifinais

Quinta-Feira – Dia 17/01

Mundo Novo 16:50   Gremio x Sandense

Fluminense  16:50    Ivoti x Novo Hamburgo

 

Foto: Gramadense/Independente  –  Bruna Schneider

 

Mais informações no Blog Copa Cidade Verde


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743