Prêmio Bola em Jogo

O Bola em Jogo está lançando uma disputa online entre as equipes de Gravataí e Cachoeirinha campeãs no ano de 2016 nas modalidades “CAMPEÃO GERAL, FUTSAL LIVRE, FUTEBOL DE CAMPO, BOCHA, FUTEBOL SETE MASTER,  VÔLEI DE PRAIA, VOLEIBOL MASCULINO, FUTSAL MASTER, FUTEBOL SETE LIVRE, TÊNIS DE MESA, TORNEIO DE PÊNALTIS, FUTSAL PRÉ-MIRIM, MIRIM E INFANTIL, FUTSAL SÉRIE OURO E PRATA, FUTEBOL DE CAMPO VETERANO, SUB-15, MASTER E AMADORES” em competições promovidas pelo SESI Gravataí, SESI Cachoeirinha, LGF, Limudes, SMEL e AFUSCA.

OBS.: A VOTAÇÃO TEVE INÍCIO DIA 30 DE ABRIL

*A Votação encerra dia 25 de Maio de 2017.

A cerimônia de premiação dos vencedores da disputa online do Prêmio Bola em Jogo ocorrerá no dia 14 de Julho de 2017 no auditório da Universidade Ulbra de Gravataí, avenida Itacolomi, 3600 Bairro são Vicente – CEP 94.155-052 Gravataí/RS, o evento terá início às 19h. As equipes e atletas que serão contemplados deverão estar presentes, ou representantes para a entrega da premiação.
Contato: (51) 98905.6907 whats
E-mail: revistasitebolaemjogo@gmail.com

Relação de premiação

Modalidade/Contemplado SESI GTI/CAC: Nome do premiador:
Geral: Fallgatter

 

1.
Futebol de Campo

Municipal: Fallgatter

2.
Futebol de Campo

Regional: Pirelli

3.
Futsal Master: Fallgatter 4.
Futsal Livre: Fallgatter 5.
Futebol Sete Master: Fallgatter 6.
Futebol sete livre: Fallgatter 7.
Torneio de pênaltis: Fallgatter 8.
Tênis de mesa: Fallgatter 9.
Bocha: TDK 10.
Voleibol Masculino: GM 11.
Vôlei de Praia masculino: Perto 12.
Modalidade/Contemplado Afusca/Futsal : Nome do premiador:
Série ouro: Santa Fé 13.
Série prata: Portugal 14.
Pré-mirim: UJC 15.
Mirim: UJC 16.
Infantil: Tiaraju 17.
Modalidade/Contemplado LGF/Limudes: Nome do premiador:
Veterano: Veranópolis 18.
Sub-15: Tiaraju 19.
Master: Tiaraju 20.
Série ouro (especial amadores): Gravataiense 21.
Série Prata (Acesso): Palmeirinha 22.
Modalidade/Contemplado:
Ciclismo: Pedal do Vale 23.
Corrida: Divas Team 24.
Taekwondo: Liga Taekwondo e Hapkido GTI 25.
Judô: Natália Oliveira 26.
Aline Machado (Homenagem póstuma Felipe Machado da chapecoense) 27.
Paulo Cholante (Homenagem póstuma Fabiano Cholante) 28.
29.
Nelson Beretta 30.


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743