Jogos e classificação da Liga

Neste próximo domingo, 06/10, teremos mais uma rodada do futebol de Gravataí, nas categorias Sub 13, Sub 15, Máster e Acesso.

Categoria Acesso

3ª Rodada                         

Aecrim               x  Centenário 13:10     Palmeirinha

Palmeirinha       x   Babilonia  15:10  Palmeirinha

Folga: Cruzeiro

Espanha   x   Real Madri  13:10   Barnabé

Arsenal    x   América      15:10     Barnabé

Classificação                                                                                                   

Chave A                                                                                                                                           

1º           Babilonia             6            

2º           Cruzeiro              3            

3º           Aecrim                 3            

4º           Centenário           0            

5º           Palmeirinha         0            

Chave B                                                                                                                                           

1º           América              6            

2º           Real Madri          3            

3º           Arsenal               3            

4º           Espanha              0            

Categoria Sub 13

5ª Rodada                         

Atlético do Vale  x   Vila Elisa      08:40     Amoval

Vila Branca    x  UJC      08:40     Vila Branca

Portinho       x   Unidos da Vila  08:40     Bagé

Caveirense    x  Cruzeiro     08:40   Caveirense

Folga: Três Estrelas        

Classificação                                                                                                   

Chave A                                                                                                                                           

1º           Vila Branca         9            

2º           Vila Elisa            3            

3º           Três Estrelas      3            

4º           UJC                   1            

5º           Atlético do Vale  1          

Chave B                                                                                                                                           

1º           Caveirense         4            

2º           Cruzeiro             1            

3º           Unidos da Vila   1            

4º           Portinho            1            

Categoria Sub 15

5ª Rodada                         

Atlético do Vale  x   Vila Elisa      10:10     Amoval

Vila Branca    x   UJC        10:10     Vila Branca

Portinho  x   Unidos da Vila         10:10  Bagé

Caveirense  x  Cruzeiro 10:10     Caveirense

Folga: Três Estrelas 

Classificação                                                                                                    

Chave A                                                                                                                                           

1º           Vila Branca         6            

2º           UJC                   3            

3º           Vila Elisa            3            

4º           Atlético do Vale   0          

5º           Três Estrelas      0           

Chave B                                                                                                                                           

1º           Cruzeiro            3            

2º           Unidos da Vila   3            

3º           Caveirense        1            

4º           Portinho            1                                           

Categoria Master

5ª Rodada                         

Barnabé   x   Manchester   09:40  Barnabé

Cruzeiro  x  Centenário    09:40    Palmeirinha

Gravataiense    x   Real Madri    09:40     Gravataiense

Folga: Bagé       

Classificação                                                                                                                                   

1º           Gravataiense     9            

2º           Centenário        7           

3º           Manchester       6           

4º           Bagé               5            

5º           Real Madri       4            

6º           Cruzeiro          2            

 

7º           Barnabé         0