Jogos do dia 15/01 – CCV

A Copa Cidade Verde de Três Coroas, teve um dia de muita emoção com equipes se despedindo da competição e outras seguindo a diante, em jogos emocionantes

Oitavas-de-finais – Categoria Sub-15

Seleção Esteio-RS 3 x 1 CTE Roca Sales-RS

União Dois Irmãos-RS 5 x 1 Esporte Clube 2014-RS

Fragata-RS 3 x 0 Caxias-RS

São José/Multisom-RS 0 x 3 Ponte Preta/São Borja-RS

São José-POA 1 x 0 União-RJ

Pelotas-RS 0 x 0 Lajeadense-RS (Pelotas 3×1 nos  pênaltis)

CTFA Noca/Prata da Casa-RS 3 x 1 Descobrindo Talentos-RS

Mundo Novo-RS 1 x 0 15/Primavera

Quinta-feira, dia 16 de janeiro

Quartas-de-finais – Categoria Sub-15

Mundo Novo – 15h30 – Seleção Esteio-RS  x  Mundo Novo-RS

Mundo Novo – 17h10 – União/Dois Irmãos-RS  x  CTFA Noca/Prata da Casa-RS

Sandense – 17h10 – Fragata-RS  x  Pelotas-RS

Sandense – 15h30 – Ponte Preta/São Borja-RS  x  São José-POA

Oitavas-de-finais – Categoria Sub-13

S.E. Cachoeirinha-RS 5 x 3 Caxias-RS

São José-POA 7 x 0 Genoma Santa Cruz-RS

Associação Futevale-RS 4 x 2 Pelotas-RS

15 de Novembro/Primavera-RS 1 x 0 Sandense-RS

Cairú-RS 2 x 2 Casa Lar-SC (Cairú 4 x 2 nos  pênaltis)

CTFA Noca/Prata da Casa-RS 0 x 1 Projeto Fabrício Souza-RS

Vila Elisa-RS 2 x 2 Barcelona Brasil-AM (Barcelona Brasil 4 x 3 nos  pênaltis)

Juventude-RS 2 x 1 Atlético Primavera-RS

Quartas-de-finais – quinta-feira, 16 de janeiro.

Mundo Novo – 14h – S.E. Cachoerinha-RS  x  Juventude-RS

Sandense – 14h – São José-POA  x  Barcelona Brasil-AM

Fluminense – 15h – Associação Futevale  x  Projeto Fabrício

Fluminense – 13h30 – 15/Primavera-RS   x  Cairú-RS

Sub 17

As oitavas-de-finais da Sub-17 aconteceram na manhã desta quarta-feira, 15 de janeiro.

Atlético Tubarão-SC 5 x 1 AABC/São José-RS

Nova Petrópolis-RS 2 x 1 Base Taquara-RS

Seleção Esteio-RS 7 x 1 Bangu-RJ

Caxias-RS 1 x 1 São Paulo-RS (Caxias 4 x 2 nos  pênaltis)

União/Santo Amaro-RS 5 x 0 Atlético Primavera-RS

Igrejinha-RS 2 x 2 Americano-RS (Americano 4 x 3 nos  pênaltis)

Avante-SC 1 x 2 Projeto Fabrício Souza-RS

As quartas-de-finais da Sub-17 iniciam nesta quinta-feira, 16 de janeiro.

Mundo Novo – 8h30 – Atlético Tubarão-SC  x C axias-RS

Sandense – 8h30 – Nova Petrópolis-RS x Seleção Esteio-RS

Fluminense – 10h20 – União/Santo Amaro-SC  x  Associação/OPP Engenharia-RS

Fluminense – 8h30 – Americano-RS  x  Projeto Fabrício Souza-RS

Sub 10

As quartas-de-finais da Sub-10 aconteceram na manhã desta quarta-feira, 15 de janeiro.

Juventude-RS 3 x 0 Cairú-RS

Vasco da Gama-RJ 3 x 1 União Dois Irmãos-RS

Ponte Preta/São Borja-RS 2 x 0 Genoma/Santa Cruz-RS

Sandense-RS 3 x 2 Bonsucesso-RS

Semifinais – Categoria Sub-10

Mundo Novo – 10h20 – Juventude-RS  x Ponte Preta/São Borja-RS

 

Sandense – 10h20 – Vasco da Gama-RJ  x  Sandense-RS

Mais informações no Blog Copa Cidade Verde


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3743