Jogos do dia 12 na Copinha - Bola em Jogo

Jogos do dia 12 na Copinha

O segundo dia da 9ª Copa de Futebol Cidade Verde de Três Coroas, segue com a bola rolando. Os resultados de domingo dia 12/01 foram os seguintes:

Jogos das 19h50.

Categoria Sub-12

Juventude-RS 3 x 1 Genoma/Santa Cruz-RS

Vasco da Gama-RJ 4 x 0 Bonsucesso-RS

Categoria Sub-15

União-RJ 2 x 3 Ponte Preta/São Borja-RS

O segundo dia da 9ª Copa de Futebol Cidade Verde segue com a bola rolando em Três Coroas. Jogos das 17h50.

Categoria Sub-11

Bonsucesso-RS 4 x 1 Atlético/Primavera-RS

Categoria Sub-12

Genoma/União Moleque-RS 2 x 0 Ponte Preta/São Borja-RS

Atlético/Serrano-RS 1 x 3 Degafut-RS

Internacional-RS 2 x 0 Sandense-RS

Categoria Sub-13

Vila Elisa-RS 3 x 1 Piazzito’s-RS

Categoria Sub-14

Criciúma-SC 6 x 1 Parobé-RS

Botafogo-RS 4 x 2 Internazionale-RS

Caxias-RS 6 x 0 ASPMI/Marcílio Dias-SC

SER Santos/Santa Maria-RS 0x4 Cairú-RS

Pelotas-RS 0 x 3 CTFA Noca/Prata da Casa-RS

Categoria Sub-15

São Paulo-RS 1 x 1 CTE Roca Sales-RS

15 de Novembro/Primavera-RS 1×0 União/Águas Mornas-SC

Jogos das 16h20.

Categoria Sub-11

Ponte Preta/São Borja-RS 3 x 2 Cairú-RS

Categoria Sub-12

Grêmio-RS 4 x 0 CTFA Noca/Prata da Casa-RS

Associação/Futevale-RS 3 x 0 Botafogo-RS

Categoria Sub-13

Pelotas-RS 2 x 0 ASPMI/Marcílio Dias/Itajaí-SC

Casa Lar-SC 5 x 1 Farroupilha-RS

Categoria Sub-14

Guarulhos-SP 3×0 São Paulo-RS

Associação/Futevale-RS 3×2 Barcelona-RS

Genoma/União Moleque-RS 2×0 Capão da Canoa-RS

Categoria Sub-15

Juvenil-RS 2 x 3 São José/Multisom-RS

Multisom-RS 0 x 7 Descobrindo Talentos-RS

Brasil-PEL 1 x 0 Bandeirante-SC

Esporte Clube 2014-RS 1 x 0 Milan-RS

Jogos das 15 hs

Categoria Sub-11

Criciúma-SC 4 x 1 Genoma/Santa Cruz-RS

Pelotas-RS 4 x 1 Lajeadense-RS

Juventude-RS 0 x 2 Sandense-RS

Grêmio-RS 8 x 0 Gramadense/Independente-RS

Categoria Sub-13

São Paulo-RS 0 x 3 15 de Novembro/Primavera-RS

Atlético/Primavera-RS  3 x 2 Esporte Clube 2014-RS

Brasil-PEL  0 x 0 União/Santo Amaro-SC

Categoria Sub-14

Projeto Conquista/Independente-RS 5 x 1 Sudeste/Grêmio-RS

Fragata-RS  2 x 2 Casa Lar-SC

Categoria Sub-15

Internazionale/Santa Maria-RS  1 x 1 CTFA/São Borja-RS

São José-POA 3 x 0  Botafogo/Cachoeira do Sul-RS

União/Dois Irmãos-RS  8 x 0  Grêmio/Viamão-R

Jogos das 13h30.

Categoria Sub-11

Seleção Riozinho-RS 3 x 2  Associação/Futevale-RS

Categoria Sub-12

Projeto Fabrício Souza-RS 2 x 2  Capão da Canoa-RS

Categoria Sub-13

Cairú-RS  5 x 1  Taquara Tricolor-RS

Juventude-RS 4 x 0  Botafogo/Cachoeira do Sul-RS

Cachoeirinha-RS  2 x 0  Ponte Preta/São Borja-RS

CTFA Noca/Prata da Casa-RS  3 x 0  Milan-RS

Genoma/Santa Cruz-RS  1 x 0  Multisom-RS

Caxias-RS  1 x 1  Sandense-RS

Categoria Sub-15

Pelotas-RS  1 x 1  Projeto Fabrício Souza-RS

União Bagé-RS  0 x 10  CTFA Noca/Prata da Casa-RS

Seleção Esteio-RS  3 x 0  Santanense-RS

Caxias-RS  1 x 3  Fragata-RS

Jogos das 10h20.

Categoria Sub-10

Ponte Preta/São Borja-RS  0 x 0  Cairú-RS

Juventude-RS 1 x 0  Bonsucesso-RS

Categoria Sub-13

Genoma/Liberdade-RS 0 x 3 UJC-RS

Lajeadense-RS  1 x 5  Projeto Fabrício Souza-RS

Categoria Sub-17

CTFA Noca/Prata da Casa-RS 2 x 4  Base/Taquara-RS

União/Santo Amaro-SC  3 x 1 Americano-RS

Bandeirante-SC  4 x 1  Botafogo-RS

Milan-RS 0 x 1 Avante-SC

Sudeste/Grêmio-RS  1 x 1 Seleção Capela de Santana-RS

Santos/Taquara-RS 2 x 1 Santanense-RS

São Paulo-RS  4 x 1  Bangu-RJ

Igrejinha-RS  8 x 0  Cariocas Juniors-RS

Jogos das 8h30.

Categoria Sub-10

Vasco da Gama-RJ 9×0 Pelotas-RS

Sandense-RS  1 x 1  Genoma Santa Cruz-RS

Genoma/União Moleque-RS  1 x 4  União Dois Irmãos-RS

Categoria Sub-13

Associação/Futevale-RS 3 x 0 Descobrindo Talentos-RS

São José-POA 1 x 0  Barcelona Brasil-AM

Categoria Sub-17

São José-POA  0 x 6  Atlético Tubarão-SC

SER Santos/Santa Maria-RS  0 x 3  Nova Petrópolis-RS

Maringá-RS 1 x 3 Atlético Primavera-RS

Farroupilha-RS 2 x 0 Esporte Clube 2014-RS

Projeto Fabrício Souza-RS  2 x 1  AABC São José-RS

Caxias-RS  3 x 3  Associação/OPP Engenharia-RS

 

Super Craque/Grêmio-RS  2 x 5  Seleção Esteio-RS

Mais informações no Blog Copa Cidade Verde