Damas nos Jogos Estudantis de Cachoeirinha - Bola em Jogo

Damas nos Jogos Estudantis de Cachoeirinha

No dia 15 de junho, tivemos nos Jogos Estudantis de Cachoeirinha, a disputa da Modalidade Damas, no Ginásio da MC, nas categorias Mirim, infantil e Juvenil nas modalidades masculino e feminino.
Os resultados foram os seguintes:
Mirim Masculino
1º Murilo Santos Neuza Brizola
2º Eric Cezar Neuza Brizola
3º Jhonata Castro EMEF Alzira Araújo
4º Gabriel Quintana Tiradentes
5º Kelvin dos Santos EMEF Alzira Araújo
6º Emerson Cardoso Tiradentes
7º Samuel de Carvalho Mascarenhas de Moraes
8º Jonathan Dias EMEF Alzira Araújo
9º Juliano Souza Neuza Brizola
10º Kauã Rasquinha EMEF Alzira Araújo
MIrim Feminino
1º Brenda Teixeira EMEF Alzira Araújo
2º Gabriella Macedo Mascarenhas de Moraes
3º Daniely Ferreira EMEF Alzira Araújo
4º Yasmim Rosangela Neuza Brizola
5º Nicoly de Oliveira EMEF Alzira Araújo
6º Luana Diniz Neuza Brizola
7º Thais Castilhos Mascarenhas de Moraes
8º Andriele Ramos Tiradentes
9º Ágatha Cardoso Tiradentes
10º Samira Ohana Neuza Brizola
Infantil Masculino
1º Gabriel Miranda EMEF Alzira Araújo
2º Alison Rodrigues EMEF Alzira Araújo
3º Adrian Silveira Carlos Wilkens
4º Roger Albuquerque EMEF Alzira Araújo
5º Vanderlei da Silva Mascarenhas de Moraes
6º Henry Pôrto Mascarenhas de Moraes
7º Gabriel Costa Tiradentes
8º Eduardo Melo Mascarenhas de Moraes
9º Jardel Simões Mascarenhas de Moraes
10º Pedro Machado Neuza Brizola
Infantil Feminino
1º Munira Dias Kennedy
2º Andressa Delpino Tiradentes
3º Maxiély Gusmão Jardim do Bosque
4º Maria Ferreira Carlos Wilkens
5º Letiele Reges Cadop
6º Gabriele da Silva Carlos Wilkens
7º Ellen Nunes EMEF Alzira Araújo
8º Nitiele Boeira Kennedy
9º Marciele Morais EMEF Alzira Araújo
10º Natália Da Cunha Mascarenhas de Moraes
Juvenil Masculino
1º Giovane Bueno Mascarenhas de Moraes
2º Miqueias Fabricio Cadop
3º Wellyngton Kopriva Kennedy
4º Alan Matos Mascarenhas de Moraes
5º Bruno Vargas Kennedy
6º Gustavo Zapparoli Jardim do Bosque
7º Marcos Felix Roberto Silveira
8º Vinícius Souza Jardim do Bosque
9º Luiz Paulus Carlos Wilkens
10º Tales Correa Neuza Brizola
Juvenil Feminino
1º Ana Carolina Silva Mascarenhas de Moraes
2º Ana Lúcia Prush Mascarenhas de Moraes
3º Leticia Reges Cadop
4º Djecy da Cruz Tiradentes
5º Katiely de Souza Tiradentes
6º Luise Marques Cadop
7º Julia Fernandes Kennedy
8º Marcela Vanim Jardim do Bosque
9º Vitoria Cardoso Mascarenhas de Moraes
Mais informações no http://olimpiadaestudantilbolaemjogo.blogspot.com.br/