Copa dos Campeões de Futsal

A Copa dos Campeões de Futsal que está sendo realizada em Esteio, apresentou até a 10ª rodada, os seguintes resultados:

Sexta-Feira – 24/05

Unidos da Campina Retificadora Federal 02  x  03  Alvorada E C 12 Horas

Florybal/Só Pelada F.C. 04  x  00  Atcel

Flamengo Bornes Purificadores Ulfer      10  x  01  Expresso Imobiliaria/Casa Lider Futsal

Segunda-Feira – 27/05

Ressaka F.C.      01  x  01  ACBF – Sub-20

Bandeirantes / Karruira Motos    03  x 02              Brascol Futsal

Adesca Faculdade Murialdo        01  x  04  Majewski F C

Quarta-Feira – 29/05

Imperador F.C.  03  x  03  UJR/Feevale/Banrisul

Arsenal Indy Moto Peças  01  x  03  Benfica/Tinta Sinos/Ginásio Padre Réus

4P Futsal/On Line Telecomunicações/Xis do Lico/Expansão Brasil/Clark Sul/Supermecado Eldorado 02  x  01  Pacotão Futsal

Sexta-Feira – 31/05

Sotlog / PFC Equipamentos  04  x  00  Ponte Preta Futsal

Hovan/Real Madrid/Raízes    06  x  01  Bommerang Futsal

AGE Futsal  06  x  01  Sos Diamantes / Independente Quiosque do João

Segunda-Feira – 03/06

Ressaka F.C.  03  x  01  Alianza Futsal Jeff Grill

S.E.R. Rbf / Moinhos    01  x  03 AGF Futsal

Brochier/Msm Brindes   03  x  06  Boca Juniors Futsal

Quarta-Feira – 05/06

Fainord Futsal   02  x  00  Lanus / Lefus

Bandeirantes / Karruira Motos    04  x  03  Arsenal Indy Moto Peças

Imperador F.C.  06 x  05            Flamengo Bornes Purificadores Ulfer

Sexta-Feira – 07/06

Atcel    2  x  4   Adesca Faculdade Murialdo

Florybal/Só Pelada F.C. 02  x  06  Majewski F C

Segunda-Feira – 10/06

Alianza Futsal Jeff Grill 03  x  06  Street Boys

Bommerang Futsal         02  x  01  Sos Diamantes / Independente Quiosque Do João

Boca Juniors Futsal        06  x  08  Ponte Preta Futsal

Quarta-Feira – 12/06

4P FUTSAL/On Line Telecomunicações/Xis do Lico/Expansão Brasil/Clark Sul/Supermecado Eldorado  01  x  02   Alvorada E C 12 Horas

S.E.R. Rbf / Moinhos    00  x 02              Fainord Futsal

Benfica/Tinta Sinos/Ginásio Padre Réus   02  x  02  Brascol Futsal

Sexta-Feira – 14/06

Brochier/Msm Brindes   01  x  02  Sotlog / Pfc Equipamentos

Street Boys  03  x  08   ACBF – Sub-20

Hovan/Real Madrid/Raízes         01  x  03  AGE Futsal

Segunda-Feira – 17/06

AGF Futsal       06  x  04  Lanus / Lefus

ATCEL 5  x  6   Majewski F C

UJR/Feevale/Banrisul     03  x  04  Expresso Imobiliaria Casa Lider Futsal

Próximas rodadas

Quarta-Feira – 19/06

20:15 horas

Brochier/Msm Brindes   x  Ponte Preta Futsal

21:05 horas

Alvorada E C 12 Horas  x  Pacotão Futsal

21:55 horas

Bandeirantes / Karruira Motos    x   Benfica/Tinta Sinos/Ginásio Padre Réus

Sexta-Feira – 21/06

20:15 horas

S.E.R. Rbf / Moinhos    x  Lanus / Lefus

21:05 horas

Hovan/Real Madrid/Raízes    x   SOS Diamantes / Independente Quiosque do João

21:55 horas

 

4P Futsal/On Line Telecomunicações/Xis do Lico/Expansão Brasil/Clark Sul/Supermercado Eldorado    x  Unidos da Campina Retificadora Federal

Mais informações no Blog esporte em Sapucaia


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3778

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3778