Copa Cidade Verde

Neste próximo fim de semana, 12/01, inicia a 9ª Copa Cidade Verde de futebol em Três Coroas, um dos maiores campeonatos de categorias de base do Brasil.

Os clubes participantes e as duas primeiras rodadas são as seguintes:

Sub 10 – Juventude pentacampeão de 2013

Chave A

Vasco da Gama, Pelotas, Ponte Preta/São Borja, Cairú

Chave B

Juventude, Genoma/União Moleque, Sandense

Chave C

Bonsucesso, União Di, Genoma Santa Cruz

1ª Rodada – Domingo – Dia 12/01

Sandense           09:00     Vasco da Gama   x   Pelotas       

Pinheirinhos      10:20     Ponte Preta/São Borja  x   Cairú               

Três Coroas        10;20     Juventude   x  Bonsucesso         

Pinheirinhos      09:00     Genoma/União Moleque   x   União Di 

Três Coroas        09:00     Sandense   x   Genoma Santa Cruz         

2ª rodada – segunda-feira – dia 13/01

Três Coroas        10:20     Vasco Da Gama   x   Ponte Preta/São Borja        

Três Coroas        09:00     Pelotas   x  Cairú              

Sandense           09:00     Juventude          x   União Di        

Pinheirinhos      10:20     Genoma/União Moleque    x    Genoma Santa Cruz       

Pinheirinhos      09:00     Sandense    x   Bonsucesso        

Sub 11 – Sandense campeã de 2013

Chave A              

Grêmio  Criciúma, Gramadense/Independente, Ponte Preta/São Borja, Cairú  

Chave B

Genoma Santa Cruz, Bonsucesso, Atlético Primavera

Chave C              

Juventude, Pelotas, Seleção Riozinho

Chave D

Sandense, Lajeadense, Associação/Futevale

1ª Rodada – Domingo – Dia 12/01

Mundo Novo    15:40     Grêmio      x  Gramadense/Independente            

Pinheirinhos      16:40     Ponte Preta/São Borja  x   Cairú               

Vila Nova            15:00     Criciúma   x   Genoma Santa Cruz            

Pinheirinhos      18:00     Bonsucesso    x   Atlético Primavera       

Sandense           15:30     Juventude   x   Sandense            

Pinheirinhos      15:20     Pelotas   x   Lajeadense               

Pinheirinhos      14:00     Seleção Riozinho   x  Associação/Futevale          

2ª Rodada – Segunda-Feira – Dia 13/01

Sandense           17:00     Grêmio                  x  Ponte Preta/São Borja          

Pinheirinhos      14:00     Gramadense/Independente   x   Cairú 

Pinheirinhos      16:40     Criciúma   x   Bonsucesso            

Pinheirinhos      15:20     Genoma Santa Cruz  x   Atlético Primavera        

Vila Nova           15:00     Juventude   x   Lajeadense        

Pinheirinhos      18:00     Pelotas    x   Associação/Futevale            

Sandense           18:20     Seleção Riozinho   x   Sandense               

Sub 12 – Grêmio bicampeão de 2013

Chave A              

Grêmio, Ctfa Noca/Prata da Casa, Associação/Futevale, Botafogo NH 

Chave B

Internacional, Sandense, Projeto Fabrício Souza, Capão da Canoa

Chave C              

Vasco da Gama, Bonsucesso, Genoma/União Moleque, Ponte Preta/São Borja

Chave D

Juventude, Genoma Santa Cruz, Atlético Serrano, Degafut

1ª Rodada – Domingo – Dia 12/01

Mundo Novo    17:00     Grêmio     x   Ctfa Noca/Prata da Casa     

Vila Nova            16:20     Associação/Futevale     x   Botafogo NH               

Sandense           18:30     Internacional     x  Sandense     

Asmutc                13:30     Projeto Fabrício Souza  x   Capão Da Canoa        

Sandense           20:00     Vasco Da Gama                   x  Bonsucesso               

Vila Nova            17:50     Genoma/União Moleque  x   Ponte Preta/São Borja     

Mundo Novo    20:10     Juventude   x  Genoma Santa Cruz        

Asmutc                18:00     Atlético Serrano   x  Degafut     

2ª Rodada – Segunda-Feira – Dia 13/01

Sandense           21:10     Grêmio     x   Associação/Futevale           

Três Coroas        18:00     Ctfa Noca/Prata Da Casa   x   Botafogo Nh          

Mundo Novo    18:50     Internacional      x   Projeto Fabrício Souza         

Sandense           19:40     Sandense        x   Capão Da Canoa      

Mundo Novo    20;20     Vasco Da Gama     x  Genoma/União Moleque    

Vila Nova            16:20     Bonsucesso         x   Ponte Preta/São Borja         

Vila Nova            17:50     Juventude            x  Atlético Serrano       

Asmutc                18:00     Genoma Santa Cruz         x   Degafut

Sub 13 Criciúma campeão de 2013

Chave A              

São Paulo RS, 15/Primavera, Genoma Santa Cruz, Multisom     

Chave B

Juventude, Botafogo CS, Atlético Primavera, Esporte Clube 20

Chave C              

Pelotas, Aspmi/Marcílio Dias, Ctfa Noca/Prata da Casa, Milan  

Chave D

Brasil/JG, União/Santo Amaro, Cachoeirinha, Ponte Preta/São Borja

Chave E              

São José Poa, Barcelona Brasil, Genoma/Liberdade, UJC

Chave F

Caxias, Sandense, Vila Elisa, Piazzito’s

Chave G             

Lajeadense, Projeto Fabrício Souza, Associaçã0/Futevale, Descobrindo Talentos

Chave H

Casa Lar, Farroupilha, Cairú, Taquara Tricolor

1ª Rodada – Domingo – Dia 12/01

Sesi                    15:00     São Paulo RS      x  15/Primavera              

Vila Nova            13:30     Genoma Santa Cruz       x   Multisom      

Sesi                  13:30     Juventude   x  Botafogo Cs        

Três Coroas        15:00     Atlético Primavera  x   Esporte Clube 2014          

Asmutc               16:30     Pelotas   x   Aspmi/Marcílio Dias              

Cohab             13:30     Ctfa Noca/Prata da Casa  x  Milan           

Asmutc              15:00     Brasil/Jg               x  União/Santo Amaro 

Estância             13:30     Cachoeirinha     x Ponte Preta/São Borja            

Asmutc             09:00     São José Poa     x    Barcelona Brasil        

Asmutc             10:30     Genoma/Liberdade       x  UJC   

Três Coroas       18:00     Vila Elisa     x  Piazzito’s       

Vila Nova           10:30     Lajeadense     x  Projeto Fabrício Souza            

Vila Nova           09:00     Associaçã0/Futevale      x   Descobrindo Talentos            

Três Coroas       16:30     Casa Lar      x   Farroupilha  

Três Coroas       13:30     Cairú     x  Taquara Tricolor         

2ª Rodada – Segunda-Feira – Dia 13/01

Três Coroas        13:30     São Paulo RS      x   Genoma Santa Cruz 

Três Coroas        16:30     15/Primavera    x   Multisom      

Asmutc              13:30     Botafogo CS       x   Esporte Clube 2014  

Sesi                   15:00     Pelotas    x   Ctfa Noca/Prata Da Casa    

Vila Nova            13:30     Aspmi/Marcílio Dias       x    Milan             

Sesi                  13:30     Brasil/Jg     x   Cachoeirinha              

Três Coroas        15:00     União/Santo Amaro       x   Ponte Preta/São Borja           

Vila Nova            10:30     São José Poa     x   Genoma/Liberdade 

Vila Nova            09:00     Barcelona Brasil   x   UJC              

Asmutc                13:30     Caxias   x   Vila Elisa        

Sandense           14:00     Sandense   x   Piazzito’s               

Asmutc                 09:00     Lajeadense        x   Associaçã0/Futevale               

Asmutc                10:30     Projeto Fabrício Souza  x    Descobrindo Talentos           

Asmutc                16:30     Casa Lar   x    Cairú

Sub 14 –  Portuguesa Campeã de 2013

Chave A              

Criciúma, Parobé, P. C. Ec Independente, Sudeste/Grêmio      

Chave B

Guarulhos, São Paulo RS, Botafogo NH, Internazionale

Chave C              

Caxias, Aspmi/Marcílio Dias, Santos SM, Cairú  

Chave D

Pelotas, Ctfa Noca/Prata da Casa, Associação/Futevale, Barcelona        

Chave E

Fragata, Casa Lar, Genoma/União Moleque, Capão da Canoa

1ª Rodada – Domingo – Dia 12/01/2014

Mundo Novo    18:30     Criciúma              x   Parobé          

Cohab      15:00     P. C. Ec Independente  x   Sudeste/Grêmio       

Sandense             16:50     Guarulhos          x   São Paulo RS               

Cohab                  18:20     Botafogo NH     x   Internazionale           

Sesi                     18:10     Caxias   x   Aspmi/Marcílio Dias 

Fluminense        18:30     Santos Sm          x   Cairú               

Estância             18:20     Pelotas                   x  Ctfa Noca/Prata Da Casa     

Sesi                  16:30     Associação/Futevale     x   Barcelona     

Fluminense        15:10     Fragata    x  Casa Lar       

Cohab              16:40     Genoma/União Moleque   x  Capão da Canoa  

2ª Rodada – Segunda-Feira – Dia 13/01

Sandense           15:30     Criciúma  x   P. C. Ec Independente        

Cohab                16:40     Parobé    x  Sudeste/Grêmio     

Sesi                    16:30     Guarulhos          x  Botafogo NH                

Sesi                    18:10     São Paulo RS      x   Internazionale           

Cohab                18:20     Caxias   x  Santos SM    

Estância              18:20     Aspmi/Marcílio Dias       x   Cairú               

Fluminense         18:30     Pelotas   x   Associação/Futevale            

Fluminense         16:50     Ctfa Noca/Prata Da Casa  x  Barcelona  

Mundo Novo       17:20     Fragata    x  Genoma/União Moleque   

Mundo Novo      15:40     Casa Lar      x   Capão da Canoa        

Sub 15 –  Marcilio Dias campeão de 2013

Chave A              

Caxias, Fragata, Internazionale, Ctfa São Borja

Chave B

São Paulo RS, Cte Roca Sales, Juvenil, São José/Multisom

Chave C              

São José, Botafogo CS, União BG            

Ctfa Noca/Prata da Casa             

Chave D

Lajeadense, Mundo Novo, Multisom, Descobrindo Talentos

Chave E              

Brasil/Jg, Bandeirante, União Di, Grêmio             

Chave F

15/Primavera, União/Águas Mornas, Seleção Esteio, Santanense

Chave G             

Pelotas, Esporte Clube 2014, União Rj

Chave H

Projeto Fabrício Souza, Milan, Ponte Preta/São Borja

1ª Rodada – Sábado – Dia 11/01

Mundo Novo    21:00     Lajeadense        x  Mundo Novo               

1ª Rodada – Domingo – Dia 12/01

Mundo Novo    14:00     Caxias   x   Fragata          

Estância        15:00     Internazionale  x   Ctfa São Borja            

Brasil            18:30     São Paulo RS      x   Cte Roca Sales            

Brasil            16:50     Juvenil  x  São José/Multisom   

Brasil                  15:10     São José              x   Botafogo Cs 

Brasil                 13:30     União Bg             x   Ctfa Noca/Prata Da Casa       

Fluminense        16:50     Multisom            x   Descobrindo Talentos            

11 Amigos         16:50     Brasil/Jg               x   Bandeirante

11 Amigos         15:10     União Di     x  Grêmio           

11 Amigos         18:30     15/Primavera    x  União/Águas Mornas              

11 Amigos         13:30     Seleção Esteio  x  Santanense  

Fluminense        13:30     Pelotas x   Projeto Fabrício Souza           

Estância            16:40     Esporte Clube 2014        x  Milan               

Sesi                   19:50     União Rj     x  Ponte Preta/São Borja            

2ª Rodada – Segunda-Feira – Dia 13/01

Fluiminense       15:10     Caxias   x   Internazionale           

Cohab                15:00     Fragata    x  Ctfa São Borja          

11 Amigos           16:50     São Paulo Rs      x   Juvenil           

11 Amigos           15:10     Cte Roca Sales  x  São José/Multisom   

11 Amigos           18:30     São José     x  União Bg        

11 Amigos           13:30     Botafogo Cs       x  Ctfa Noca/Prata da Casa         

Estância               16:40     Lajeadense        x  Multisom       

Mundo Novo          14:00     Mundo Novo    x  Descobrindo Talentos             

Brasil                     18:30     Brasil/Jg       x  União Di         

Brasil                     16:50     Bandeirante      x  Grêmio           

Brasil                     15:10     15/Primavera    x  Seleção Esteio             

Brasil                     13:30     União/Águas Mornas    x   Santanense 

Fluminense             13:30     Pelotas    x  Milan            

Estância                 15:00  Esporte Clube 2014   x   Ponte Preta/São Borja           

Sesi                       19:50     União Rj       x  Projeto Fabrício Souza            

Sub 17  –  Gramadense campeão de 2013

Chave A              

Caxias, Associação/Opp Engenharia, Santos (Taquara), Santanense

Chave B

Bandeirante, Botafogo NH, Santos SM, Nova Petropolis

Chave C              

São José, Atlético Tubarão, Ctfa Noca/Prata da Casa, Base/Taquara

Chave D

Farroupilha, Esporte Clube 2014, União/Santo Amaro, Americano

Chave E              

Projeto Fabrício Souza, AABC São José, Sudeste/Grêmio, Seleção Capela de Santana  

Chave F

Igrejinha, Cariocas Juniors, Super Craque/Grêmio, Seleção Esteio

Chave G             

São Paulo RS, Milan, Maringá   

Chave H

Bangu, Avante, Atlético Primavera

1ª Rodada – Domingo – Dia 12/01

Brasil                     08:30     Caxias   x   Associação/Opp Engenharia

Cohab                   10:20     Santos (Taquara)             x   Santanense 

Sesi                       10:20     Bandeirante      x   Botafogo Nh               

Cohab                   08:30     Santos SM          x  Atlético Tubarão        

Fluminense          10:20     Ctfa Noca/Prata Da Casa   x   Base/Taquara             

Brasil                  10:20     União/Santo Amaro       x   Americano   

Estância               08:30     Farroupilha        x  Esporte Clube 2014   

Sesi                    08:30     Projeto Fabrício Souza  x   Aabc São José            

11 Amigos        10:20     Sudeste/Grêmio  x  Seleção Capela de Santana              

Sandense           10:20     Igrejinha   x  Cariocas Juniors    

Fluminense        08:30     Super Craque/Grêmio  x  Seleção Esteio             

Mundo Novo         10:20     São Paulo RS      x  Bangu             

Estância               10:20     Milan    x   Avante          

11 Amigos           08:30     Maringá     x   Atlético Primavera   

2ª Rodada – Segunda-Feira – Dia 13/01

11 Amigos           10:20     Caxias   x  Santos (Taquara)

Sesi                    08:30     Associação/Opp Engenharia      x   Santanense 

Fluminense        10:20     Bandeirante      x  Santos SM     

Estância              08:30     Botafogo Nh      x  Nova Petropolis         

Fluminense        08:30     São José    x  Ctfa Noca/Prata Da Casa        

Sandense           10:20     Atlético Tubarão      x  Base/Taquara              

Mundo Novo    10:20     União/Santo Amaro       x  Farroupilha   

Mundo Novo    08:30     Americano         x  Esporte Clube 2014   

Brasil            08:30     Projeto Fabrício Souza  x  Sudeste/Grêmio        

Cohab           10:20     Aabc São José   x  Seleção Capela De Santana   

Brasil          10:20     Igrejinha             x  Seleção Esteio             

11 Amigos     08:30     São Paulo RS      x  Avante           

Sesi              10:20     Milan    x  Atlético Primavera    

Estância       10:20     Maringá               x  Bangu             

Mais informações no Blog  Copa Cidade Verde