Convocada a Seleção Gaúcha de Futebol Feminino

Nesta segunda-feira, dia 24 de outubro a Técnica da Seleção Gaúcha de Futebol Feminino, Patrícia Gusmão, entregou a lista com as atletas convocadas ao presidente da AGFF, prof. Neco.

A lista tem nome das 28 pré-convocadas, Patrícia estava acompanhada pelo supervisor, professor Vilson Costa e pelo gerente da Seleção Gaúcha, professor Vicente Campozani.

A convocação é uma preparação para a disputa do Torneio em Pelotas, comemorativo aos 20 anos das “Lobas”, e também visando o Campeonato Brasileiro da CBF, no início de 2017.

As atletas selecionadas foram:

1) Ana Sara da Silva Mendes – Canoas – Goleira

2) Lidiane Dutra Cardoso – S.C. Rio Grande – Goleira

3) Luana Santos – Atlântico – Goleira

4) Rubiani Klug – E.C.Pelotas – Goleira

5) Andreia Guimaraes – Ijuí – Goleira

6) Rafaela Medina Ancheta – Canoas – Lateral

7) Caroline dos Santos Gomes – Atlântico – Lateral

8) Daiane Fernandes – Canoas – Lateral

9) Débora L. Maciel – E.C.Pelotas – Lateral

10) Jissele Agnes – Canoas – Lateral

11) Bruna Helena Oliveira Flor – Canoas – Zagueira

12) Bárbara Warnke – E.C.Pelotas – Zagueira

13) Gabriela Luizelli – Canoas – Zagueira

14) Elisabeti S. Gaieski – Atlântico – Zagueira

15) Thiellen do Nascimento – Canoas – Volante

16) Vera Lúcia Marostica – Black Show – Volante

17) Letícia Bongiorno – Atlântico – Volante

18) Itainá Ávila Silveira – E.C.Pelotas – Volante

19) Gisiane Rodrigues – Cruzeiro – Meia

20) Daniela Fonseca Magallon – Canoas – Meia

21) Shaiane Madeira Pedrozo – S.C. Rio Grande – Meia

22) Diane Costa – Gajo Arambaré – Meia

23) Karina Balestra da Luz – Canoas – Atacante

24) Carla Tatiane  Antonio – Canoas – Atacante

25) Júlia Cipriani – E.C.Pelotas – Atacante

26) Caroline Dalazen – Atlântico – Atacante

27) Jenifer Braga Da Silva – Sapucaiense – Atacante

28) Graciela Nunes – Ijuí – Atacante

Equipe de Trabalho, do Projeto de Formação da Seleção Gaúcha de Futebol Feminino é a seguinte:

Diretor de Seleções  –  Marcos Planela Barbosa – AGFF

Secretária –   Gislemara   Gonçalves

Supervisora Técnica  –  Letícia Oliveira da Silva

Treinadora  –  Patrícia Regina Gusmão

Auxiliar Técnico  –  Silvio Luiz Lacerda

Preparador Físico  –   Vainon Prestes Rodrigues

Gerente  –   Vicente Dorneles Campozani

Supervisor –   Vilson Costa

Assessor de Imprensa –   Ernani Campelo de Lorenzi

Roupeiro  –   Davi Vargas

Massagista / Fisioterapeuta  – Paulo Henrique da Rosa

Médico –  William Brasil de Souza

Case Comunicação – Agência Responsável – Cielito Rebelatto Junior

Multimídia  –  Thiago Lopes

Mais informações no http://www.esportecachoeirinha.blogspot.com.br/


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3730

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3730