Campeões da IX Olimpíada Regional do Sesi - Bola em Jogo

Campeões da IX Olimpíada Regional do Sesi

No mês de setembro e no inicio de outubro, tivemos em Canoas a realização da IX Olimpíada Regional do Sesi. As equipes campeãs, de cada modalidade esportiva, irão disputar a Olimpíada Estadual do Sesi, que será disputada em Caxias do Sul nos dias 14,15 e 16 de novembro próximo.
Basquete Masculino
Chave Única
CEEE – Porto Alegre, Bianchini – Canoas, Sultécnica – Cachoeirinha, Datacon – Guaíba
Classificação final
1º – CEEE – Porto Alegre
2º – Bianchini – Canoas
3º – Sultécnica – Cachoeirinha
Modalidade: Dominó Duplas
Chave Única
Bianchini – Canoas, Taurus – Porto Alegre, Agco – Canoas, Correios – Porto Alegre
Classificação final
1º – Correios – Porto Alegre
2º – Bianchini – Canoas
3º – Taurus – Porto Alegre
Futebol Sete Livre
Grupo A
Xiru Corte e Dobra, Cachoeirinha, Perto/Gravataí, Viemar/Porto Alegre
Chave B
CMPC – Guaíba, AGCO – Canoas, Gerdau – Charqueadas
Classificação final
1º AGCO – Canoas
2º Viemar – Porto Alegre
3º Perto – Gravataí
Melhor defesa – AGCO
Goleador – Luis Filipe – AGCO
Futsete Master
Grupo A
Correios-Guaiba, GM – Gravataí, Frigelar – Cachoeirinha
Grupo B
AGCO – Canoas, Usiminas – Porto Alegre, CEEE – Porto Alegre
Classificação final
1º AGCO – Canoas
2º Correios – Porto Alegre
3º Usiminas – Porto Alegre
Futsal Feminino
Chave Única
Taurus – Porto Alegre, GM – Gravataí, Sidersul/Hipermetal – Cachoeirinha
Classificação Final
1º Taurus – Porto Alegre
2º GM – Gravataí
3º Sidersul/Hipermetal – Cachoeirinha
Futsal Livre
Grupo A
Coterflex – Cachoeirinha, AGCO – Canoas, Metasa – Charqueadas
Grupo B
CMPC – Guaiba, Viemar – Porto Alegre, Digicon – Gravataí
Classificação final
1º Metasa – Charqueadas
2º Digicon – Gravataí
3º Coterflex – Cachoeirinha
Futsal Master
Grupo A
Fallgatter- Cachoeirinha, Gerdau – Charqueadas, GM- Gravataí
Grupo B
CEEE – Porto Alegre, Seven Boys – Porto Alegre, CMPC – Guaíba
Classificação final
1º Gerdau – Charqueadas
2º CEEE – Porto Alegre
3º Fallgatter- Cachoeirinha
Futsal Sênior
Grupo A
Corsan – Porto Alegre, Fallgatter – Cachoeirinha
Grupo B
Dana – Cachoeirinha, Petrobras – Canoas, Correios – Canoas
Classificação Final
1º Correios – Canoas
2º Corsan – Porto Alegre
3º Petrobras – Canoas
Pingue Pongue Trio
Grupo A
Fallgatter – Cachoeirinha, Mosquetti – Canoas
Grupo B
Perto – Gravataí, AGCO – Canoas, Bleistahl – Cachoeirinha
Classificação Final
1º – AGCO – Canoas
2º – Fallgatter – Cachoeirinha
3º – Mosquetti – Canoas
Tenis de Quadra
Grupo A
Filipe Lammel AGCO – Canoas, Bruno Souza – Porto Alegre
Grupo B
Juliano- GKN – Charqueadas, Ricardo – Engebasa –Guaíba, Gibran Ereno – Suloy – Gravataí
Classificação Final
1º Filipe Lammel AGCO – Canoas
2º Gibran Ereno – Suloy Gravataí
3º Juliano- GKN – Charqueadas
Tenis Masculino Master 35+
Grupo A
Rodrigo Luis- CEEE, Helenilton Rabassa – Petrobras Canoas
Grupo B
Vladmir Aiedo – Gerdau –Charqueadas, Ricardo Abreu – Ti Gravataí
Classificação Final
1º Rodrigo Luis – CEEE
2º Vladimir Aiedo – Gerdau – Charqueadas
3º Helenilton Rabassa – Petrobras Canoas
Tenis Masculino Veterano 45 +
Grupo A
Jouber Freitas – Correios Porto Alegre, Jucilmar – Inbrape – Guaiba
Grupo B
Rodrigo Bonzanini -Souza Cruz –Cachoeirinha, José Osvaldo – Gerdau –Charqueadas
Classificação Final
1º Jouber Freitas – Correios Porto Alegre
2º José Osvaldo – Gerdau – Charqueadas
3º Jucilmar – Inbrape – Guaiba
Tênis de Mesa Masculino
Grupo A
Fabricio -Taurus – Porto Alegre, Lucas – Perto Gravataí
Grupo B
Gibran Ereno – Suloy Gravataí, Candido –Fallgatter –Cachoeirinha, Guilherme Mazzali – krafoam – Eldorado do Sul
Classificação Final
1º – Guilherme Mazzali – Krafoam – Eldorado do Sul
2º – Luis Candido Garcia- Fallgatter – Cachoeirinha
3º – Fabricio Massarani- Taurus – Porto Alegre
Voleibol Feminino
Chave Única
Correios – Porto Alegre, Petrobras – Canoas
Classificação Final
1º Correios – Porto Alegre
2º Petrobras – Canoas
Voleibol Masculino
Grupo A
Bianchini – Canoas, CEEE – Porto Alegre
Grupo B
Navistar – Canoas, Correios – Porto Alegre, GKN – Charqueadas
Classificação Final
1º CEEE – Porto Alegre
2º Correios – Porto Alegre
3º Bianchini – Canoas
Vôlei de Praia Dupla Feminino
Chave Única
CEEE – Porto Alegre, AGCO – Canoas
Classificação Final
1º AGCO – Canoas
2º CEEE – Porto Alegre
Vôlei de Praia Dupla Masculino
Grupo A
Sultécnica – Cachoeirinha, Perto – Gravataí, Gerdau – Charqueadas
Grupo B
AGCO – Canoas, Taurus – Porto Alegre, CEEE – Porto Alegre
Classificação Final
1º Perto – Gravataí
2º AGCO – Canoas
3º Sultécnica – Cachoeirinha
Xadrez
Chave A
Alexandre Dias – Petrobras, Erasmo Fontoura – Correios
Grupo B
Thyssenkrupp – Guaiba, Gerson Maciel – Gerdau -Charqueadas
Classificação Final
1º Erasmo Fontoura – Correios
2º Alexandre Dias – Petrobras
3º Gerson Maciel – Gerdau – Charqueadas
Foto: Seu Time na Rede
Mais informações no http://www.campeonatosdosesi.blogspot.com.br/