Mais um dia de muito sol e jogos quentes pela 11º Copa de Futebol Cidade Verde de Três Coroas , a Copa Cidade Verde, um dos maiores torneios de futebol de base do Brasil, é organizada pela Prefeitura Municipal de Três Coroas em parceria com a Super Liga de Campeonatos e Eventos (SULICAMPE).
Os resultados da 4ª rodada foram estes:
Categoria Sub-10
Internacional (Rs) 1 x 0 Unifafc/Postemar (Pr)
Grêmio (Rs) 8 x 0 Renovicente (Pr)
São Borja (Rs) 2 x 0 Sandense (Rs)
União (Rs) 1 (3) x 1 (4) Juventude (Rs)
Semifinal
Mundo Novo 21/01 Às 19:20
Internacional (Rs) x Juventude (Rs)
Sandense 21/01/2016 Às 19:20
Grêmio (Rs) x São Borja (Rs)
Categoria Sub-11
Internacional (Rs) 5 x 0 Garotos Da Lagoa (Rs)
Grêmio (Rs) 9 x 0 Sandense (Rs)
Criciúma (Sc) 1 x 3 Juventude (Rs)
Unifafc/Postemar (Pr) 2 x 0 União (Rs)
Semifinal
Mundo Novo 21/01 20:40
Internacional (Rs) x Unifafc/Postemar (Pr)
Sandense 21/01 20:40
Grêmio (Rs) x Juventude (Rs)
Categoria Sub-12
Corinthians (Sp) 2 x 0 Boavista (Rj)
Criciúma (Sc) 3 x 0 Gramadense (Rs)
Juventude (Rs) 2 x 0 Kraques Do Futuro (Pr)
Internacional (Rs) 6 x 0 Novo Horizonte Sm (Rs)
Vasco Da Gama (Rj) 3 x 0 Ki Beleza (Rj)
Grêmio (Rs) 1 x 0 União (Rj)
Fragata (Rs) 0 x 4 Unifafc/Postemar (Pr)
Canabi E Coularte (Rs) 1 (3) x 1 (1) Renovicente (Pr)
Quartas de Finais
Corinthians (Sp) 1 (4) x 1 (5) Canabi e Coularte (Rs)
Criciúma (Sc) 1 (4) x 1 (3) Unifafc/Postemar (Pr)
Juventude (Rs) 1 x 7 Grêmio (Rs)
Internacional (Rs) 1 x 0 Vasco Da Gama (Rj)
Semifinal
Mundo Novo 21/01 22:00
Canabi e Coularte (Rs) x Internacional (Rs)
Sandense 21/01 22:00
Criciúma (Sc) x Grêmio (Rs)
Categoria Sub 13
Ivoti/Globalfut (Rs) 5 x 1 Sandense (Rs)
Progresso (Rs) 2 x 0 Fragata (Rs)
União (Rj) 3 x 1 Guri Bom De Bola (Sc)
Kraques Do Futuro (Pr) 2 (6) x 2 (5) Figueirense (Sc)
Casa Lar (Sc) 1 x 0 Bonsucesso (Rs)
C.E. Santa Cruz (Rs) 2 x 0 Cruzeiro Poa (Rs)
Unifafc/Postemar (Pr) 3 x 0 15 De Novembro (Rs)
Novo Horizonte Sm (Rs) 5 x 0 Caxias (Rs)
Quartas de Finais
Mundo Novo 21/01 Às 16:20
Ivoti/Globalfut (Rs) x Novo Horizonte Sm (Rs)
Mundo Novo 21/01 Às 17:50
Progresso (Rs) x Unifafc/Postemar (Pr)
Sandense 21/01 Às 17:00
União (Rj) x C.E. Santa Cruz (Rs)
Sandense 21/01 Às 16:20
Kraques Do Futuro (Pr) x Casa Lar (Sc)
Categoria Sub-14
Igrejinha (Rs) 0 x 1 União (Rs)
Seleção Lecaba (Rs) 1 x 0 Projeto Fabricio Souza (Rs)
Unifafc/Postemar (Pr) 0 (3) x 0 (4) Casa Lar (Sc)
Associação/Futevale (Rs) 1 x 5 Novo Horizonte Sm (Rs)
Criciúma (Sc) 6 x 0 Gbb/Ypiranga (Rs)
Kraques do Futuro (Pr) 0 x 1 Estância Velha (Rs)
Caxias (Rs) 0 x 5 Renovicente (Pr)
Ivoti/Globalfut (Rs) 3 x 0 Ujc (Rs)
Quartas de Finais
Mundo Novo 21/01 Às 13:00
Igrejinha (Rs) x Ivoti/Globalfut (Rs)
Mundo Novo 21/01 Às 14:40
Seleção Lecaba (Rs) x Renovicente (Pr)
Sandense 21/01 Às 14:40
Casa Lar (Sc) x Estância Velha (Rs)
Sandense 21/01 Às 13:00
Novo Horizonte Sm (Rs) x Criciúma
Categoria Sub-15
Progresso (Rs) 1 (4) x 1 (1) Projeto Oliveira (Rj)
Caxias (Rs) 3 x 2 São Borja (Rs)
Cruzeiro (Rs) 3 x 0 Sandense (Rs)
Guaiba Tricolor (Rs) 0 x 8 Casa Lar (Sc)
15 De Novembro (Rs) 1 x 2 Pelotas (Rs)
Estancia Velha (Rs) 1 x 0 Cruzeiro Poa (Rs)
Talagasso (Rs) 0 (5) x 0 (4) Ceramica (Rs)
Renovicente (Pr) 4 x 0 Gramadense (Rs)
Quartas de Final
Fluminense 21/01 Às 13:00
Progresso (Rs) x Renovicente (Pr)
Fluminense 21/01 Às 14:40
Caxias (Rs) x Talagasso (Rs)
Brasil 21/01 Às 14:40
Cruzeiro (Rs) x Estância Velha (Rs)
Brasil 21/01 Às 13:00
Casa Lar (Sc) x Pelotas (Rs)
Categoria Sub-17
Mundo Novo (Rs) 0 (1) x 0 (3) Itapema (Pr)
Figueirense (Sc) 7 x 0 Inter Norte (Rs)
União Sapucaiense (Rs) 3 x 0 Caxias/Fidelidade Grená (Sc)
Progresso (Rs) 0 (5) x 0 (4) Corinthians (Rs)
Novo Horizonte Esteio (Rs) 1 x 0 Atlético Primavera (Rs)
União Sto Amaro/A. Mornas (Sc 2 x 0 Pelotas (Rs)
Caxias (Rs) 4 x 0 São Borja (Rs)
Novo Horizonte Sm (Rs) 2 (2) x 2 (3) Prata Da Casa (Rs)
Quartas de Final
Fluminense 21/01 Às 16:20
Itapema (Pr) x Prata da Casa (Rs)
Fluminense 21/01 Às 18:10
Figueirense (Sc) x Caxias (Rs)
Brasil 21/01 Às 18:10
União Sapucaiense (Rs) x União Sto. Amaro/A. Mornas (Sc)
Brasil 21/01 Às 16:20
Progresso (Rs) x Novo Horizonte Esteio (Rs)

Mais informações no http://bolaemjogocopacidadeverde.blogspot.com.br


Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3778

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/bolaemjogo/www/wp-includes/functions.php on line 3778